编号:1370443224    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工商问题
提交时间:2013-06-05 到期时间:2013-06-23
市长: 你好 猇亭工商你是不是该管下了,我的营业执照就是有问题,你们应该引导我怎么去办,但是他们他们怎么处理的呢?首先就是有问题,然后就是罚款,罚款交了就没问题了。是不是要我们写信到中央巡视组?真是太气愤
提问者:**  
 
  猇亭区市场监督管理局
投诉人:您好! 由于您的投诉系匿名投诉,且未留下任何联系方式,我局几经努力查访具体投诉无果,只好在网络上对您反映的问题答复如下: 6月份高考、中考相继来临,为维护良好的市场秩序和考生消费环境,我局开展20天护学护考专项整治行动,以食品店、药品店为重点区域,以食品、药品、保健品为重点品种,以食品安全为整治方向,开展无照经营、过期食品、虚假广告大清查,确保食品质量,防止夸大、虚假宣传保健品功效误导学生及学生家长。在清理整顿中,立案查处了无照经营5起。在查处取缔无照经营过程中,符合经营条件的,我们会要求当事人停止营业、限期补办前置许可证件、来我局免费办照后才可开始营业。对于不具备经营条件的,一律予以取缔。查处无照经营的目的是为了取缔或者规范,不存在“罚款交了就没问题了”的问题。今后,我局在注意执法过程在将法规解释和道理讲解得更细致,执法行为更规范,欢迎您继续监督! 宜昌市工商局猇亭分局 2013年6月18日
 
回复时间:2013-06-18
 
  来件人对猇亭区市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
咨询一下工商局
工商局可以查单位营业执照吗
宜昌市东山开发区工商局行政不作为
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
我为区工商局315点个赞。
枝江市运管所不批准注册正规公司
市工商局应该加强医疗广告的管理
枝江工商局给个体户设难
五峰工商局商标股长期无人上班
举报
工商问题
枝江市工商局工作效率盼改进
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
枝江工商局五柳树分局乱收费
还我人权
投诉
公用尾部文件