编号:1370568126    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市财政局对单位上报的政府采购申请函迟迟不批,效率低下,严重影响工作
提交时间:2013-06-07 到期时间:2013-06-25
2013年4月底上报市财政局经济建设科的政府采购申请函,不知到是为什么,到2013年6月7日还未见批复,效率如此低下。
提问者:**  
 
  市财政局
你好!感谢您的来信! 经建科对各单位政府采购申请函的审批,若遇到以下几种情况,就会中止或暂缓。 一、2013年部门预算中无此采购项目。 二、部门预算中无采购项目经费来源。 三、政府采购项目资金数额较大,没有提供采购明细。 四、政府采购项目不符合《政府采购目录》要求。 请你单位在仔细核查后,及时与经建科专管员沟通,以便及时批复。
 
回复时间:2013-06-19
 
  来件人对市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
本人开一家电脑店,想加入政府采购定
宜昌市财政局对单位上报的政府采购申
低价,售卖柑橘大实蝇政府采购药剂果
公用尾部文件