编号:1369961645    状态:已回复
[类别]投诉
标题:北山超市西陵后路一店没有人性的地方
提交时间:2013-05-31 到期时间:2013-06-17
这里是店长的天下,随心所欲,不如她意,就辱骂员工或给小鞋子穿,脸色看,或任意罚款(奖励没有),或任意把员工整走,换人频繁! 这里上班时间任意提前,下班可以随意拖延,且不算加班。生意好下货一车车,没有搬运工,员工男人变成了机器,女人当成了男人用。又买商品又搬货,人数少顾不过来,东西被偷就要员工赔!店长工资高一倍,与销售有关,所以任意加压员工, 要求苛刻,没有人性!北山大多数的店长都是这么做的,她们经常换地方,与员工不相容,不一而足,希望有关部门管一管这种践踏人权的行为,也希望北山超市自行能整改!
提问者:一**  
 
  市人社局
您好。您反映的是单位用工的相关问题。首先,关于您提到店长管理的问题,关于这个问题,我们建议您可以向总公司相关部门反映;其次,关于您所提到的其他问题,您可以携带相关工作凭证(如:劳动合同、考勤表等)向宜昌市劳动保障监察局投诉,维护你的合法权益。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2013-06-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件