编号:1369729189    状态:已回复
[类别]投诉
标题:同一片蓝天,为何管理不一样
提交时间:2013-05-28 到期时间:2013-06-14
县政府领导、教育局领导,国家三令五申严禁有偿补课,乱顶资料,为何在教育局眼皮底下不可成风?为何教育局打着预约的牌子给学生订资料?难道这不是金钱在作怪吗?乡下老师怎么就不可以呢?本人认为:要管就要至上而下,一视同仁,而不是你可以搞,我不可以。能给个说法吗?
提问者:春**  
 
  市教育局
信访家长: 全省教育系统正在开展行风评议活动,我市教育系统也一样。教辅资料规定一科一辅。因为你反映的问题未指明具体单位,无法具体调查。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:彭晋和 联系电话:6443670 2013年 5月 29 日
 
回复时间:2013-05-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
暑假补课
变相补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
公用尾部文件