编号:1369615967    状态:已回复
[类别]投诉
标题:山庄路停气,严重影响日常生活
提交时间:2013-05-27 到期时间:2013-06-13
我已经不知道怎么说了,21号发微博说家里的天然气坏掉没人修老妈一个人在家不知道怎么办时家里的燃气已经坏了6天,结果26号一问老妈说天然气公司只派人过来看了一下,具体什么时候修还要研究看看,从16号研究到26号,家里没气吃饭洗澡都是问题,就没人管管?家里住址宜昌市东山大道山庄路6_106,一栋楼从1楼到6楼都是坏的,打电话的回复就是研究看看,研究了10天还是没人修
提问者:小**  
 
  市中燃公司
您好!该单元因个别用户不配合主管道漏气维修导致停气,我司与社区多次跟用户沟通尚未达成一致,为了早日恢复在正常用气,我司已拟订了改造方案,请用户积极配合以便早日恢复安全用气。
 
回复时间:2013-06-03
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
山庄路左邻右舍小区对应的小学和初中
半夜麻将惹人烦,严重扰民
在哪所学校上小学?
点亮工程为什么不再亮?后期维护费用
山庄路停气,严重影响日常生活
山庄路没有任何安全保障的小区
山庄路楼顶住户违规建房
公用尾部文件