编号:1369030594    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老师有偿家教
提交时间:2013-05-20 到期时间:2013-06-06
教育局文件规定禁止老师有偿家教,可实验中学那么多老师在学校补课,据说120一节,这是不是有偿家教,违规了没有?
提问者:?**  
 
  五峰县教育局
网友,你好! 教育主管部门多次名文规定九年义务教育阶段学校不得组织学生补课。县实验初中初三年级部分学生参加了民办培训学校组织的补习班,属学生自愿行为。 五峰土家族自治县教育局 2013年6月3日
 
回复时间:2013-06-03
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
枝江市教师编制考试公告
教师资格证笔试考试报名咨询
了解公立幼儿园的教师招聘信息
教师职称评审
公办幼儿园教师编制什么时间考?
中学教师职称评审
教师资格证认定
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格认定
高级教师水平能力测试
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
公用尾部文件