编号:1367845265    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工行乱收费
提交时间:2013-05-06 到期时间:2013-05-23
您好,今天我老婆去东湖工商银行开户办了一张新卡,在她不知情的情况下银行就帮她开通了网上银行服务,收了15元开户费,我听了心里很不舒服,虽然钱不多,但我怎么觉得就像被骗了一样,请管一管。
提问者:海**  
 
 
首先衷心感谢这位客户对我行的关心与支持。接到客户反映的情况后,分行高度重视,迅速与东湖支行联系,核实情况,现将有关情况答复如下:经查实该客户在东湖支行办理了一张新卡,收费15元,其中10元为卡年费,5元为工本费,征得客户同意,免费为客户注册了网上银行,方便客户足不出户即可办理查询、缴费等业务。
 
回复时间:2013-05-07
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
工行停车费
工行啊,工行,你让我如何去爱你
工行办理网银后出现的问题
兴山工行这种收费合理吗
芯片卡问题
磁条卡更换芯片卡
五一广场晚上唱歌唱到十一点多也没人
旧工行医保卡余额未消费完如何处理?
工行营业执照咨询
门禁换成银行卡
工行办ETC卡不诚信
工行欺骗客户
言而无信的三峡工行
工行伍家岗支行缴费查询机坏了
工行乱收费
公用尾部文件