编号:1367480853    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电信的霸王条款没人管吗
提交时间:2013-05-02 到期时间:2013-05-21
我电信的宽带是5月5日到期,5月2日到电信去办报停,电信的工作人员说是公司规定,过了5月1号,要另交一个月费用,而且交了费用后马上就停了. 停一户多收一个月费用,如此霸王条款,难道就没有监管吗?!
提问者:y**  
 
  市电信公司
尊敬的客户: 您好! 对于您反映的情况,我公司高度重视,正在调查处理,由于您未留下有效的联系方式,我公司无法与您进行沟通和解释。如果您还有什么意见和建议,欢迎拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会尽快为您处理。谢谢!
 
回复时间:2013-05-03
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件