编号:1366812377    状态:已回复
[类别]投诉
标题:步行街优畅KTV通宵营业真扰民
提交时间:2013-04-24 到期时间:2013-05-16
步行街优畅KTV通宵营业,噪音也大,严重干扰正常生活、学习、休息,向110、文化局、环保局等部门多次进行投诉,但是该KTV仍然通宵超市营业,国家规定此类娱乐场所营业时间不得超过凌晨2点,但是其依然我行我素,相关部门严重不作为,到底谁来管?
提问者:**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 您所反映优畅KTV的营业时间超时问题,文化局和文化执法队十分重视,及时约谈了优畅KTV的法人代表,要求其严格按照《娱乐场所管理条例》规定的营业时间营业,并要求执法二大队加大巡查和管理力度,重点关注娱乐场所的营业时间,一旦发现有违规经营的行为,严格按照条例查处。 您所反映优畅KTV的噪音扰民问题,执法队专门调阅了该场所的环评资料,资料显示符合《建设项目竣工环境保护验收管理办法》的有关规定,您若再发现有噪音扰民问题,可直接向环保部门举报。 宜昌市文化局 2013年5月10日
 
回复时间:2013-05-10
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件