编号:1366860619    状态:已回复
[类别]投诉
标题:砍伐证何时可办理
提交时间:2013-04-25 到期时间:2013-05-17
市林业局: 我是点军区的一个农民,现要建房,需要部分木料,去年12月份我就去林业站申产请办砍伐证在自己的山上砍点木料建房,林业站说2012年已停办了,要等2013年省里下了指标后才能办,今年我又去了好几次,得到的答复都是指标没来。我现在房子修的一半了,急等木料上屋,可又不能砍树,怕违法。照说今年都过去快一半了,你们的指标还不下来,不是要喝西北风了。这能如何便民?
提问者:**  
 
  宜昌市林业和园林局
由于省厅要求网上办证、但未在网上下达审批计划导致林木采伐审批停办,对您造成的不便我们深表歉意。我们已进一步加强了与省厅的沟通,并通知点军区农林水局采取超常规措施先行予以办理林木采伐审批。你可到点军区农林水局申报林木采伐,如遇问题请及时告知我们,联系电话:6343965。 宜昌市林业局资源科
 
回复时间:2013-04-26
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
无砍伐证将山剃光头是不是违法
砍伐证何时可办理
公用尾部文件