编号:1366719165    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利三路干休所新开的洗车店影响了周边的生活
提交时间:2013-04-23 到期时间:2013-05-15
胜利三路两个干休所中间,冠辉超市旁边今天新开了一家洗车店,以后会影响周边居民的生活。 1. 这家洗车店开在人行道上面,来洗车的车辆全部要在人行道上面行驶,停放,本来就违反了《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。而且附近大型货车就比较多,人行道被堵死,人们肯定要走马路,很危险。 2. 周边是两个干休所和两所学校,而且人流量密集,特别是傍晚老人和孩子喜欢在附近乘凉玩耍,学生也放学回家,刚好又是洗车高峰期。车辆在人行道上面行驶会增加交通安全隐患。 3. 洗车店大门口就是长江大桥车重检查点,停留车辆过多会对此造成影响。而且不小心就会对设备造成损坏。 4. 洗车房大门口没有挡水的门帘,洗车的水会经常溅出弄到行人身上。 5. 洗车房的水会流到人行道上,久而久之肯定会导致人行道积水,湿滑,对附近的老人出行造成不安全隐患。 6. 汽车在人行道上面行驶会导致人行道砖面损毁,坑洼不平,造成出行隐患,也增加了政府的城市维护成本。 7. 洗车房有时会在洗车时开启车内音响,对附近居民的生活在成影响。 如上几点希望政府有关领导和部门能够研究,站在周边居民的生活和安全角度出发解决好这个问题。 祝 国泰民安。 2013-04-23
提问者:张**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,城管执法西陵大队组织人员达到现场,经调查后,现已对该处下达整改通知书(2013)第2019号。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-05-14
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利三路车流量大
拆迁
请问胜利一路和胜利三路之间沿江大道
结婚证怎么拿
胜利三路铁路桥至体育场路没有停车位
胜利三路上段能否设置停车线规范停车
宜昌机电市场规划是怎样的
胜利三路万达广场还迁工程扰民
胜利三路张家店社区收取停车费合法吗
胜利三路楼道灯不亮
可以办理房产证么?
机动车信号灯有问题
长江大桥上车太多了
胜利三路铁路口何时能双向通车
吾等屁民艰辛的维权历程
伍家岗区城管执法不力
胜利三路12号违建严重投诉第4次
这叫不叫黑网吧
胜利3路11号楼顶乱搭乱建
公用尾部文件