编号:1366339651    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江市南岗路领秀之江段积水问题
提交时间:2013-04-19 到期时间:2013-05-06
您好!我是枝江市领秀之江住户,现关于小区门前南岗路积水问题向您反映。我在本小区已居住快两年,2012年每逢枝江下大雨后,小区门口路段积水非常严重,积水延至国税局门口,此路段根本无法通行。就在昨天(2013.4.19)城区持续下雨后,小区门口涉水太深,车辆根本无法正常进出,严重影响了我们的正常交通出行。这里的情况已经好几年了,一直都没有任何部门来解决,现特向市长您反映,希望您能督促有关部门来解决,如果您不能解决我们下雨天的交通出行情况,建议您下雨天时从此处出行,试试看。
提问者:遗**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网民朋友: 您好!您反映的“枝江市南岗路领秀之江段积水问题”的问题,我局已收悉。 近年来南岗路载重车辆往来较多,致使路面损毁严重,影响车辆行人正常通行。自2010年以来,我单位每年都将南岗路改造维修纳入了城市道路改造维护计划中,但因该条道路改造投入资金过大,一直未解决,只进行过部分路段简易维修。 今年,市政府与迅达集团将共同改造建设南岗路(沿江大道-迎宾大道段),目前正在进行施工图设计工作,待政府审批通过该方案后,我局将尽快开展后续工作。 非常感谢您对我市市政基础设施建设情况的关心,并提出宝贵意见。
 
回复时间:2013-04-27
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件