编号:1242266218    状态:已回复
[类别]投诉
标题:没有当年的招工卡片,可以补吗
提交时间:2009-05-14 到期时间:2009-05-31
我是江南冶金模具厂的职工,现在倒闭了,我们去查档案要托管,可是里面没有当年的招工卡片了,也找不到了,请问我们该怎么办,可以补办吗,该怎样办手续,这关系到我们今后退休办手续的严重问题,谢谢回复
提问者:心**  
 
  市人社局
感谢您的提问。 档案中招工表十分重要(认定参加工作时间、出生时间用),不能补办。建议您到市或区档案馆查找。
 
回复时间:2009-05-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
鄂旅投开发的江南商品房质量问题
点军区江南时代安置房
点军区江南二路何时通车
江南星城为什么还不交房?
(158***8279)点军江南新
沿江大道夜晚路灯不够亮
宜昌江南星城
枝江南站
江南一级路
点军江南一路
江南大道为什么不设置公汽站牌?
是否可以在桥附近建设篮球场
江南大道改造十里红一组是否要拆迁?
江南路夷陵长江大桥下桥至红旗电缆厂
江南大道何时开工
江南渔村触偷税漏税罪严重
江南渔村触偷税漏税罪严重
锦绣江南房产证办不下来
公用尾部文件