编号:1242265002    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗区仲裁办公室不作为
提交时间:2009-05-14 到期时间:2009-05-31
我和几个同事因为与市金盾保安公司发生劳动纠分向宜昌市伍家岗区劳动局仲裁办公室提出仲裁申请该办公室5月6日接到申请后至今不与答复态度生硬一直推痿老百性维权好难
提问者:庆**  
 
  市人社局
您好,经查,匡庆祥、李卫平、闵建伟3人与宜昌市金盾保安服务有限公司发生劳动争议一案,伍家岗区劳动争议仲裁办公室于2009年5月14日收到匡庆祥等3人申述书,伍家岗区劳动仲裁办于2009年5月18日立案,现正按程序在办理此案。
 
回复时间:2009-05-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
申请公开伍家岗区幼儿园信息一览表
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件