编号:1365687879    状态:已回复
[类别]投诉
标题:张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎堆穿过,谁管?!
提交时间:2013-04-11 到期时间:2013-04-28
张家店社区24号楼居民每天上下楼从狗屎堆穿过,谁管?!不是一天两天,是常年这样,住的太难受了,反映到居委会,他们说没有办法,是啊,无德的养狗人太多,这样的人连狗都不如,可是,就没有部门来想想办法了吗?这就是民生,看看我们宜昌的公仆们是怎么做的吧,我们所有居民将视目以待!
提问者:宪**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
谢谢你反映社情民意,你说的张家店社区狗屎较多的情况,我们已经向城管局反映,将由他们派出执法队对养狗的居民进行执法。
 
回复时间:2013-04-25
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
丁家坝社区篮球场磨损望维修
兴发集团集体户口属于哪个社区
环城北社区院内无人管理
社区医疗的报销比例
新云集社区卫生服务中心何时开放
拽车社区菜园变绿化、车位
马店社区大学招聘
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件