编号:1365682519    状态:已回复
[类别]投诉
标题:谁来救救这些无知无辜的孩子
提交时间:2013-04-11 到期时间:2013-04-28
我是宜昌市福绥路一学生母亲,小孩在五中上学,每到星期五晚上就出去通宵不回家,以前到网吧去玩游戏上了瘾,后来就经常跑去上网,有时甚至晚上也偷偷去上,为迷恋网吧游戏,学习成绩急剧下降,也变得不诚实,说谎话,还偷偷拿过我的钱去上网,作为家长,苦不堪言,故然有家庭管理的原因,有学生自律能力的低下,以前经常到南湖市场旁一网吧上网,现在网吧关了。为了玩游戏居然拿了他父亲身份证去网吧上网,凌晨二点多在福绥路那个天缘网吧右侧旁找到上网孩子,室内烟味呛人,叫他回家,还与我顶嘴。谁能管管这些黑网吧?领导们难道不管?是因为他和领导关系不一般吗?离学校不足百米,谁来救救这些无知无辜的孩子啊? 为了我孩子将来我们决定搬家,心伤不已!看来是管理无效了..
提问者:无**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 我市网吧设立是严格按照国务院《互联网上网服务营业场所管理条例》执行和落实的,如果你有什么疑问可以直接和我局市场科联系,联系人:常东 联系电话:6222500 13308602338 宜昌市文化局 2013年4月15日
 
回复时间:2013-04-15
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件