编号:1365561310    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家乡共升村安置房拖延分房日期
提交时间:2013-04-10 到期时间:2013-04-27
伍家乡共升村安置房拖延分房日期,同是为了宜昌生物产业园搬迁的邻村共同村,共同村安置房一期早已分房入住。共同村安置房二期也已快建好,而伍家乡共升村安置房一期到现在就没有分房入住,只建好分了3栋,其余5栋建了几年还没有分!不知道这是什么效率,2008年开始建设,建了5年还没建好,同是一个乡,共升村搬迁比共同村早搬迁,为什么共同村这么快??难道是共升村领导贪污工程款了,没资金建了吗?一会说2月分房,一会说3月分房,一会说4月分房,这样说还有公信力吗?现在已是4月中旬,听说还没验收!!!望请上级领导严查督办!!好给长期在外搭住几年的村民一个交代!!!谢谢
提问者:阿**  
 
  伍家乡
您好,谢谢您的来信!共升村民安置小区于2008年正式建设,目前4、5、8号楼已分房,1、2、3、6、7号楼计划4月份分房。
 
回复时间:2013-04-10
 
  来件人对伍家乡回复的评价
这种回答算是没有回答!!!现在4月中旬了,还没有接到分房的通知,又是忽悠老百姓!当官不给民坐主,不如回家种红薯!强烈鄙视!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件