编号:1364786789    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵中学门口流动摊点危害大
提交时间:2013-04-01 到期时间:2013-04-19
夷陵中学门口流动摊点危害大:每晚9:30至10:30,早上6:30-7:10,学校门口有5、6家流动小吃摊点,涉嫌无证经营,严重影响学生的饮食健康,学校反复规劝无力,希望执法部门能及时依法取缔!
提问者:h**  
 
  市卫健委
您好!您所投诉的内容属于食品流通领域,应由工商部门管理,可拨打12315投诉。
 
回复时间:2013-04-08
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件