编号:1242047544    状态:已回复
[类别]投诉
标题:强烈要求移走中国电信基站的机房
提交时间:2009-05-11 到期时间:2009-05-28
望州岗常刘路雅斯超市楼顶建有中国电信的基站,其基站的机房建在居民一楼(常刘路6号院内(电能计量中心)一号家属楼),机房的噪声严重影响了人的健康,我是一个身患重病的人,噪声让我又得了严重的神经衰弱,整晚无法入睡,头疼的要命,基站的噪声使人整晚无法安睡,又要忍受基站严重的辐射,小孩也很小,非常担心孩子的健康,作为普通居民我们强烈要求移走基站机房,以确保居民的健康。 望政府以人为本,给百姓一个正常的安全的生活环境。
提问者:**  
 
  市电信公司
您反映望州岗常刘路雅斯超市楼顶中国电信的基站等情况一事,因噪声情况已经解决,基站辐射在规定的标准之内。请您提供您的联系电话,以便我公司与您联系,上门检查。谢谢
 
回复时间:2009-05-13
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌电信剪线
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件