编号:1219741430    状态:已回复
[类别]投诉
标题:紫荆花园小区不锈钢门店噪音扰民
提交时间:2008-08-26 到期时间:2008-09-10
夷陵区紫荆花园一楼有几家不锈钢门店,每天不分时段操作,产生的巨大噪音让小区居民忍无可忍!不知道物业管理法对小区房屋出租有无这方面的规定,这些噪音,严重影响我们的生活,同时,也影响了社区的和谐,与三城联创背道而驰。希望环保部门出面干预。同时,希望环保和工商共同管好此类小店。其实,这些小店集中到离居民区远一点的地方作操作间,在居民多的地方只单设销售点,不是更好吗?
提问者:天**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办夷陵区环保局进行了调查:该小区物业管理公司为宜昌市鸿信物业有限公司,门店所有权属物业公司。经与鸿信物业公司及门店承担人共同协商,由物业公司与承租人签订噪音控制管理合同,一是电锯等高噪声设备不得出店作业。二是限定铝合金切割加工作业时间,中午12:00至2:30,晚上10:00至次日6:00不得进行切割加工作业。此合同由物业公司负责监督执行。
 
回复时间:2008-08-29
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
紫荆花园小区不锈钢门店噪音扰民
公用尾部文件