编号:1363671207    状态:已回复
[类别]投诉
标题:村干部乱砍乱伐无人管
提交时间:2013-03-19 到期时间:2013-04-05
湖北省五峰土家族自治县湾谭镇鹿耳庄村四组妇联主任组织人力乱砍乱伐无人管理,事隔已久相关部门还是没有处理,妇联主任直言她上面有人,有湾谭政府和五峰县政府的人撑着,所以相关部门是不会处理的。直到现在就跟妇联主任说的一样,一直没有人处理。如果事情还没有人去处理的话,就只有给省里发邮件,请各大媒体报道了
提问者:j**  
 
  五峰县林业局
网友(jam.zhang): 您好!关于您反映湾潭镇鹿耳庄村四组妇联主任乱砍乱伐无人管一事,已于2013年3月15日在政风行风热线网作出回复。现湾潭林业管理站已对涉案当事人卢某滥伐林木2.08立方米作出了处理,依据《五峰土家族自治县森林资源管理条例》第四十九条第八款的规定,对其给予收缴滥伐林木变价款640元、罚款200元的处罚。变价款已由湾潭林业管理站收取,罚款已上交财政,至此,该案件已结案。 五峰土家族自治县林业局 二O一三年四月二日
 
回复时间:2013-04-02
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件