编号:1363311188    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黄河路下水盖破大洞望解决
提交时间:2013-03-15 到期时间:2013-04-01
你好,宜昌市西陵区黄河路11号旺铺超市门口右角马路边坑坑哇哇,下雨有大量积水导致行人无法正常通行,且边上有一个下水盖一半已破洞,给行人带来极大不便,担心一脚踩空给掉了下去。望有关部门解决。谢谢
提问者:**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,西陵经济开发区于3月15日组织人员达到现场,调查了解为井盖破损,已进行修复。道路的修复将由西陵经济开发区统一组织进行道路维修。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-03-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夜明珠黄河路口公交太少了
黄河路口交通问题
黄河路口下雨总被水淹
黄河路铁路道口
黄河路铁路道口
黄河路的夜市政府会取消吗(158*
黄河路东段大量树木病死
黄河路口建红绿灯或天桥
家住黄河路的9号明珠花宛对口的小学
黄河路大明市场三年内有无拆迁计划
黄河路8号翠林别院旁高压线是多少千
黄河路8号翠林别院旁高压线
黄河路口建人行天桥
路灯什么时候可以亮起来
黄河路翠林别院有无预售证
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
黄河路一小区内开设麻将馆
治理黄河路
翠林别院小区周边恶臭难闻
黄河路车俩、餐馆占道经营
夜明珠黄河大道赌博死灰复燃
公用尾部文件