编号:1363002863    状态:已回复
[类别]投诉
标题:供电公司办事拖延
提交时间:2013-03-11 到期时间:2013-03-28
我是问安镇昙华寺村四组的村民,我们这里的电压实在是太低了,有时用电饭锅煮饭都不熟,以前是三相四线,现在只剩下两根线了,而且这两根线也快断了,还没有人高,人们经过这里十分危险。每年到用电高峰时,不用说抽水,就连照明都不行。这件事情我们已经向有关部门反映多次了,三年过去了,至今未解决。现在我不知道该怎么办才好?希望领导帮忙解决,谢谢
提问者:一**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的用户您好: 请您直接拨打问安供电营业所电话4320022,留下您的具体联系方式,工作人员会尽快到现场勘查核实情况,以便为您解决问题。 给您生活带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2013-03-27
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
关于单位转供电的收费咨询
供电质量太差
不按时恢复供电
庙前镇井岗村供电困难
供电公司供电原因导致损失
供电电压过低
莲沱村供电存在特大安全隐患
电机抽水供电不足(159****9
供电存在大问题(158****77
138****5590供电问题
投诉供电所
兴山县黄粮镇供电
为什么就不整网呢
希望
特殊类型的侵权纠纷
宜昌当阳供电局停电不作为
给农民一份“光明”
用电报装为什么不公开呀
电托损害用电单位和供电公司的利益
公用尾部文件