编号:1362581066    状态:已回复
[类别]投诉
标题:手机骚扰
提交时间:2013-03-06 到期时间:2013-03-23
手机号码18271339301每天不停的打13117277888,你接他不说话,并且他发短信就是要你关机。严重影响了我的生活。特别是夜里,在春节2月7号到2月13号15272195541的电话与现在的一样的手段骚扰,我们向移动公司投诉后才罢休。我用13396155886的电话打过去后已在用同样的方式骚扰我了。有什么办法才能解决和保护自己的权益。移动公司说他们管不了。
提问者:骚**  
 
  市市场监督管理局(工商)
遭遇手机短信骚扰,其行为就违反了《治安管理处罚法》第42条的规定,涉嫌干扰他人正常生活,依法应承担治安行政责任。 受害人可以依法向当地公安机关报案,要求警方立案查处。
 
回复时间:2013-03-11
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
被电信宽带代理商长时间骚扰
湖北银行乱发骚扰信息
亲友网络借贷逾期躲避,我们怎么办?
手机骚扰
云集路上看相算命骚扰行人
民警充当恶人帮手骚扰无辜百姓
公用尾部文件