编号:1362709279    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军区五龙一路违规建房
提交时间:2013-03-08 到期时间:2013-03-25
春节后,我到在建的五龙一路看到仅仅一个假期,该处违规建房数百平米,听当地老百姓讲,该路正在拆迁建设,大年初一就有居民趁城管放假大兴建设,等国家拆迁。请有关部门前去看看。
提问者:幸**  
 
  点军区城管办
幸福明天网友: 我办获悉点军区五龙一路违规建房的投诉后,立即进行了调查和处理。经查,网民幸福明天反映的情况属实,确有个别群众利用节日期间搞违建,等待国家拆迁补偿,违反了《湖北省城乡规划条例》第三十七条、三十八条之规定。但执法人员到现场调查时并没有发现大面积违建,我办将在以后工作中加大巡查和打击力度,对违法建设行为持坚决打击的态度,同时我们不定期组织法律法规的宣传教育活动和大型拆除违法建设行动。您如还有其它疑问可到各乡镇(街办)建环中心处举报或咨询。感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 联系人:袁刚 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城管办 二0一三年三月十八日
 
回复时间:2013-03-18
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土城乡花栗树村村民违规建房
违规建房
点军区五龙一路违规建房
盼一管到底,还小区优美环境
违规建房
公用尾部文件