编号:1362617531    状态:已回复
[类别]投诉
标题:当阳市白河水库承包养鱼!野蛮地折断他人钓具或没收钓具!还将猪粪便注入!影响我们枝江一带用水!
提交时间:2013-03-07 到期时间:2013-03-24
当阳市白河水库承包养鱼!这个水库主要功用是枝江带的饮水之用!有人以承包者自居,将猪粪便注入其中!在该水库中养鱼。严重影响我们枝江一带生活用水!据说他们还请无业游民野蛮地折断他人钓具或没收钓具!(不知是否有这样的权力?),造成极坏社会影响!
提问者:襟**  
 
  当阳市水利局
尊敬的来件人:您好!首先感谢您的来件!您所反映的白河水库管理权限属宜昌市东风渠灌区管理局,请来件人向东风渠灌区管理局咨询解决。
 
回复时间:2013-03-12
 
  来件人对当阳市水利局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
当阳一中日语班收费标准
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳市半月镇土管不执行国家政策
当阳市慈化幼儿园乱收费
当阳市违章建筑
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
公用尾部文件