编号:1358994410    状态:已回复
[类别]投诉
标题:家里水压太小,热水器点不了火
提交时间:2013-01-24 到期时间:2013-02-10
三峡水务公司:本人朋友(电话13872540441),家住合益路怡和小区,六楼,单独水表,家里水压太小,热水器点不了火,洗澡极为不便,请问如何解决?没少交一分钱的水费,为何得不到正常的供水服务?如果不正常的供低压水,居民是否也可以要求降水费呢?家里和小区水压究竟是多少帕?压力究竟是否在服务规范要求的正常范围内?具体数据是多少?别动不动就说要居民通过自建或完善内部二次加压系统来解决,把责任推给老百姓,那么低的水压,自来水公司为什么不能把水增压供应呢?按规定,正常水压应该保证8楼以下的正常用水吧?当前正是建设特大型城市的期间,为何这基本的民生工程还令人难安呢?居民的正常用水要求都达不到和得不到解决呢?我们现在是和谐社会,希望能够彻底解决这个供水问题。
提问者:a**  
 
  三峡水务
经现场查看,该处供水主管压力均在服务规范要求的正常范围内。由于城市地势的差异,以及用水时间和气候的变化,各处的压力也有不同。在公共供水管网压力正常的区域,用户用水压力还不能满足用户需要的情况,需要通过自建或完善内部二次加压系统(设施)来解决。
 
回复时间:2013-02-07
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
有关居民二次供水水量和水压小的投诉
水压
宜昌市高层住宅水压
腰牌村农户水压过低
黄花镇水压不足,缺水
北山坡工人新村鑫桥阁水压太低.
夷陵区小溪塔新桥边村五组水压不稳
长年水压不正常
水压低的问题
家住七楼水压一直很小,应该找开发商
小区水压长期得不到解决
自来水压力小,用不了水
水压低无法正常使用
自来水水压过低
长期水泵不上来
上善谷小区用水高峰水压不足
怡和小区常年水压太小,恳请市领导协
公用尾部文件