编号:1357816831    状态:已回复
[类别]投诉
标题:教师体罚学生
提交时间:2013-01-10 到期时间:2013-01-27
2013年1月9日,我侄女和几个同学遭到五峰县湾潭镇名族中学的老师体罚后逃离学校。我们家长很着急,找了半夜才找到。无论学生怎么不听话,也不能动手打人啊,毕竟是13岁的小姑娘。现投诉市教育局加强管理,避免再次发生这样的事情。
提问者:淡**  
 
  五峰县教育局
网友你好!你反映的问题我们很重视,经查,当班老师在处理这几名学生之间的矛盾纠纷时方法比较简单。学校领导已与学生家长进行了沟通,共同督促学生返校,同时对当班老师进行批评教育,提出了更高更严的要求。感谢您对教育的关心、理解和支持。 五峰土家族自治县教育局 2013年1月17日
 
回复时间:2013-01-17
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
教师资格证笔试考试报名咨询
了解公立幼儿园的教师招聘信息
教师职称评审
公办幼儿园教师编制什么时间考?
中学教师职称评审
教师资格证认定
教师资格证
教师资格证认定
怀孕了教师证认证可以通过吗
教师资格证 普通话等级
教师资格认定
高级教师水平能力测试
教师资格认定在哪儿体检
教师资格证认定
在职教师公开补课
当阳市初中在职教师有偿补课
我校教师长期在外机构上课,敛财
在职教师有偿家教
17中教师补课
安福寺学校教师违规补课
宜昌市天问高中法定节假日教师有偿上
因人设岗招聘
教师慰问金哪儿去了?
教师绩效和住房补贴
在职教师私自补课补课
公办教师不务正业
教师能提前休息吗?
在职教师补课
在职教师补课
公用尾部文件