编号:1355726302    状态:已回复
[类别]投诉
标题:教育局毕办办公室怎么这么困难
提交时间:2012-12-17 到期时间:2013-01-03
原毕业后将户口托管在宜昌教育局,现计划迁回原籍。但是到教育局去了2次,每次去办公室坐了一个人,就是不给办理,说要等另一个人回来。我就不明白那人天天在办公室做什么的?办个事就这么困难的?
提问者:**  
 
  市教育局
亲爱的“xxqbox”网友:您好!感谢您的来信。 市教育局收到你的来信后,非常重视,了解情况后回复与您:您反映的问题属实。因毕办只有两个正式干部,前段时间,张梅副主任出差武汉一个多星期,赵文生主任参加学校年度考核工作,临时借调一人,办不了原托管生事谊。因此给您不便,我们深表歉意。 不知您是否满意以上回复。如还有疑问,麻烦您来前,打市毕办电话6442603先咨询一下。 市教育局监察室 彭晋和 6443670 2012.12.21
 
回复时间:2012-12-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
小学生教育问题
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
在职教师公开补课
夷陵中学新高二提前开学
宜昌学无境教育涉嫌违规
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
夷陵区的学前教育乱象
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
葛洲坝中学违规补课
学生教育问题很严重
小学生减负!
伍家岗伍临路丽景国际9楼爱迪教育无
我要投诉秭归县教育局
江口学校
当阳市阳光教育培训学校拖欠教职工社
公用尾部文件