编号:1355193345    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道积水
提交时间:2012-12-11 到期时间:2012-12-28
尊敬的市长阁下: 发展大道国宾一号(应属夷陵区)门前低洼处,积水长达七八天,汽车经过,水帘四溅,过往车辆象洗澡,行人不敢在附近行走,前后几百米形成泥浆。请相关管理部门能迅速解决为谢!另请城管部门巡查过程中,关注细节,关注全局,不要总在城里转悠,类似问题便可在短时间得以发现、解决。发展大道一条路都管不好,何以管好全城?而且此道应是宜昌最具潜力、最有名片效应的大道,请善待之。 特此汇报
提问者:**  
 
  夷陵区住建局
该处积水问题 ,是由于三峡水务管道破裂流入下水道溢至路面(隶属宜昌市西陵区管辖范围)。我局市政处已经于相关部门联系,修建排水沟。近100米排水沟正在修建中,由于天气原因,100米的排水管大概在一星期内安装完工。
 
回复时间:2012-12-17
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
修路
发展大道东山家俬城路口
请问东山四路发展大道-猇亭段何时动
发展大道超速疑虑
换驾驶证可否就近办理?
夷陵区与市中心为何没有走发展大道的
小学升初中
关于发展大道上大卡车和车辆太多,环
发展大道红绿灯时间太长!
发展大道嘉豪城门口人行横道没有红绿
发展大道噪音扰民
发展大道积水
发展大道的红绿灯问题
发展大道路灯是否成面子工程
公用尾部文件