编号:1353567754    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市装备站笔记本电脑采购有问题
提交时间:2012-11-22 到期时间:2012-12-09
市教育局装备站配给学校老师的笔记本电脑采购有问题,市场价3000元一台,结果他们3600元一台购入。
提问者:冷**  
 
  市教育局
亲爱的“冷静”网友:你好!欢迎你来信。你的来件按“网上投诉处理流程”已由管理员转市教育局信访室,烦请你耐心等待回复。2012.11.23 信访室接到你的来信后,即刻将信件转市教育局党组成员、纪检组长江震,副局长王华利分别阅示后,请市教育技术装备站回复如下:我站接“政风行风热线”投诉的有关笔记本采购问题后,我站即约见了中标商“湖北纵横科技有限公司”,并要求其书面回复有关问题(材料附后,如需查询“本材料”请联系市教育局信访室)。并补充说明如下:一、本次采购属政府公开招标项目,由市行政服务中心组织的公开招标。中标结果由市行政服务中心公示;二、行风热线所反映的问题所涉及的品牌参数不很清楚,相同品牌价格有些差异,且本次中标公司是参与投标公司价格最低。三、如需继续咨询,请把具体参数,技术标准明细后,我站配合调查并回复。市教育技术装备站 兰四新 2012.11.28
 
回复时间:2012-11-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
强烈建议12路公汽金缔华城、电脑城
考驾照科目一要会电脑吗?(158*
4月16日发展大道去宜昌东站遗失手
学电脑平面设计和开淘宝店
何时能拿回被偷电脑
以前的养老为何没有电脑显示
电脑质量有问题
能否公开外国语电脑摇号软件
教育局给初中教师配备笔记本电脑是如
有电脑而没网络,能否解决
为什么一直进不了系统
珍珠路电脑城停车难
难道电脑买家里不能上网?
十户左右想拉电脑网线
己把电脑带到学校怎么办补贴
新天地电脑城电梯有安全隐患
要求小学三年级学生购买点读机或者学
新天地电脑城公司在居民小区内“圈地
十八超市电脑打价购物欺诈
盼望早日用电脑
宜昌市电脑城有出售假冒的索尼产品
公用尾部文件